Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Каталог товаров

Как Garmin помогает вам безопасно бегать

Как Garmin помогает вам безопасно бегать

Будем честны. Как бы ни был полезен бег на свежем воздухе для вашего ума и тела, важно помнить о безопасности. Может быть, вы ведете насыщенный образ жизни, и у вас есть время бегать только в темное время суток. Или, может быть, вы готовитесь к более длинной гонке, например, 10 км, и ваши маршруты расположены довольно далеко от дома. Нам не нравится думать об этом, но подобные ситуации могут привести к несчастному случаю. Вот почему наши часы для бега оснащены функциями безопасности, такими как LiveTrack, обнаружение происшествий и помощь.

Что такое LiveTrack

LiveTrack создает представление о вашем местоположении в режиме реального времени, когда вы бегаете или выполняете какие-либо запланированные действия, чтобы друзья и семья могли следить за вами, где бы вы ни находились. Это не только отличный способ для ваших болельщиков подбодрить вас на каждом этапе пути в день гонки, но и дать вам и вашим близким душевное спокойствие во время тренировки.

Чтобы начать сеанс LiveTrack, выполните сопряжение совместимого устройства Garmin с бесплатным мобильным приложением Garmin Connect™ и включите LiveTrack для запланированных занятий. Если вы выберете «Автозапуск», все будущие запланированные действия на этом устройстве будут автоматически запускать сеанс LiveTrack.

После того, как вы начали сеанс LiveTrack, ваше устройство автоматически отправит ссылку контактам, которые вы идентифицировали, по электронной почте, тексту, GroupTrack или Twitter. По этой ссылке они могут просматривать веб-страницу, на которой отображается карта с текущим местоположением вашего телефона или подключенного устройства.

Что такое обнаружение инцидентов и помощь

Беговые часы Garmin с функцией обнаружения происшествий могут обнаруживать резкое изменение движения во время записи синхронизированной активности GPS1. Короче говоря, он может определить, упали ли вы или попали в аварию. В случае инцидента мобильное приложение Garmin Connect на сопряженном совместимом смартфоне может отправлять автоматические текстовые сообщения и электронные письма с вашим именем и местоположением по GPS не более чем трем вашим контактам для экстренных случаев.

При обнаружении потенциального инцидента на вашем устройстве и сопряженном смартфоне появляется сообщение, которое сообщает, что ваши контакты будут проинформированы по истечении 30 секунд. Вы можете отменить автоматическое экстренное сообщение, если помощь не требуется.

Чтобы включить обнаружение происшествий, сначала необходимо выполнить сопряжение устройства с приложением Garmin Connect на смартфоне и настроить список контактов для экстренных случаев. Когда вы бежите, вы должны иметь при себе телефон, чтобы уведомление об обнаружении инцидента срабатывало и отправлялось вашим контактам. Ваш телефон должен иметь тарифный план передачи данных и оставаться в зоне покрытия сети, где данные доступны. Наконец, экстренные контакты должны иметь возможность получать текстовые сообщения (могут применяться стандартные тарифы на текстовые сообщения).

В конечном счете, бег — это свобода. Вы должны чувствовать себя в состоянии выйти на улицу и тренироваться, не отвлекаясь на соображения безопасности. Когда у вас есть беговые часы Garmin с функциями безопасности, вы можете сосредоточиться на задаче, а не на беспокойстве.

1 При сопряжении с совместимым смартфоном. Требования и ограничения к функциям безопасности и отслеживания см. на сайте Garmin.by/reviews/nastroyka_obnaruzheniya_proisshestviy_na_ustroystve_garmin/. Обнаружение происшествий доступно не для всех профилей активности GPS на часах Garmin. Он доступен только для прогулок на свежем воздухе, бега и езды на велосипеде.

Перевод статьи сайта garmin.com

Все обзоры и советы