Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Мы в соцсетях
Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 20:00
СБ-ВС 10:00 - 17:00

Каталог товаров

Новинка! Inreach Mini

Garmin inReach Mini: спутниковый коммуникатор в мини-формате

Компания Garmin дополнила ассортимент спутниковых коммуникаторов моделью inReach Mini, которую непременно оценят любители по-настоящему экстремального туризма. Новинка выделяется на фоне inReach SE+ и inReach Explorer+ своей компактностью, обладая при этом ударопрочным корпусом в соответствии с сертификацией MIL-STD-810F, а также водозащитой по стандарту IPx7. В плане функциональности модель inReach Mini сильно уступает своим полноразмерным коллегам, что не мешает ей выполнять своё основное предназначение — выступать в качестве безотказного средства связи на случай экстренных ситуаций.

sm.11111.750.jpg

Garmin inReach Mini высотой чуть больше 10 см и шириной около 5 см имеет массу всего 120 г, вследствие чего может быть помещён не только в сумку, но и любой из карманов путешественника. Заявленное производителем время автономной работы Garmin inReach Mini составляет до 50 часов при выборе стандартного режима трекинга с интервалом в 10 минут. В режиме максимального энергосбережения полного заряда батареи устройства хватит на 20 суток.


sm.DSC_3977.750.jpg

Garmin inReach Mini, как и другие трекеры обозначенной серии, нуждаются в доступе к глобальной спутниковой сети Iridium, что подразумевает необходимость в платной подписке к сервису. Стоимость базового пакета для пользования Iridium составляет от $15 в месяц. Коммуникатор, как и его более продвинутые старшие «собратья», обеспечит двухстороннюю передачу текстовых сообщений и позволит нажатием одной кнопки оповестить поисково-спасательные службы о бедственном положении группы.

sm.DSC_4142.750.jpg

Для отправки/приёма сообщения через inReach Mini с использованием адресной книги, а также доступа к картам и цветным аэрофотоснимкам потребуется совместимое с коммуникатором устройство — носимая электроника, смартфон (Android или iOS) или же более совершенная в техническом плане система от Garmin. Набор текстовых посланий возможен и без задействования сторонних гаджетов.
Контактная информация включает в себя: адрес электронной почты, номер мобильного телефона и адрес inReach, связанный с вашей учетной записью. Адрес inReach позволяет другим владельцам inReach напрямую отправлять вам сообщения. Если вы знакомы с другими людьми, пользующимися устройствами inReach, вы можете обменяться с ними адресами, чтобы отправлять сообщения друг другу напрямую.

Предустановленные сообщения предлагают удобный способ для быстрой отправки сообщений определенной группе членов вашей семьи и друзей. С помощью этих сообщений можно отметить свое местоположение или сообщить другим людям, что с вами все в порядке. Допускается создание трех пользовательских предустановленных сообщений.

В устройстве на вкладке «Социальные сети» предлагаются функции, которые позволяют делиться информацией о поездках с другими пользователями через свои учетные записи социальных сетей. Вы можете настроить учетные записи, чтобы публиковать со своего устройства обновления, которые смогут просматривать другие пользователи.

MapShare – позволяет поделиться на карте информацией о своем местоположении с другими пользователями.

Facebook – позволяет делать публикации через учетную запись Facebook из любого места.

Twitter – позволяет делать публикации через учетную запись Twitter из любого места.

Вы можете связать свои учетные записи социальных сетей Facebook и Twitter со своей веб-страницей MapShare. После связывания учетной записи социальной сети начинает отображаться статистика. При работе с социальной сетью Facebook пользователь может делать публикации на администрируемых им страницах. 


sm.DSC_4133.750.jpg

Bluetooth-синхронизация со сторонней продукцией реализована через фирменное приложение Earthmate. Сведения о погодных условиях могут выводиться как непосредственно на монохромный дисплей inReach Mini, так и на экран сопряжённом с коммуникатором гаджета.

Все обзоры и советы